Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Организации из Татарстана может грозить штраф до 300 тысяч рублей за грязный снег

18-01-2021, 11:15
Организации из Татарстана может грозить штраф до 300 тысяч рублей за грязный снег

В Альметьевске обнаружили свалку грязного снега, по предварительной версии, его вывезли с территории одного из предприятий города.

Прямо перед воротами одного из предприятий города из кузова самосвала выпал снег. По предварительной версии инспекторов-экологов, сюда его привезли с территории производственной базы.

- В результате нашего объезда осуществлено обследование района СУ-5. Выявлено несанкционированное складирование снега, – объясняет Ляйсан Гисматуллина, старший специалист ЮВТУ минэкологии РТ.

72 кубометра снега расположились на 75 квадратных метрах вдоль берега реки Нариманки. Специалисты отобрали пробы снега, чтобы выявить концентрацию химических веществ.

- Нефтепродукты могут повлечь загрязнения водного объекта. Отобрана проба на наличие химических веществ, – информирует Гисматуллина.

Если наличие загрязнителя подтвердится, но нарушителю грозит штраф до 300 тыс. рублей в зависимости от части статьи КоАП, если виновником окажется организация – то есть юридическое лицо. Результаты анализов будут известны в течение недели.

Ранее НТР 24 сообщал, что юридическая кампания из Самары готова помочь нижнекамским вкладчикам «Триумф-НК».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):