Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

ОНФ попросил Айдара Метшина провести проверку случаев отключения отопления в Нижнекамске

18-01-2021, 17:30
ОНФ попросил Айдара Метшина провести проверку случаев отключения отопления в Нижнекамске

Народный фронт попросил главу района, мэра Нижнекамска Айдара Метшина, ростехнадзор и прокуратуру провести проверку по многочисленным жалобам на проблемы с отоплением в домах и привлечь к ответственности должностных лиц.

Причиной они назвали то, что жители многоквартирных домов сутки сидели без тепла: дома №16, 18, 30 по улице Студенческая, дома № 15, 17, 19, 21 по улице 30 лет Победы, а также по улице Рифката Гайнуллина и Мира, где были зафиксированы серьезные проблемы с теплоснабжением.

Общественники просят надзорные органы провести проверку и принять меры в отношении бездействующих во всех случаях, где нарушения подтвердятся. Проблемы с отоплением в жилых домах были выявлены на основании сигналов от местных жителей.

Сообщения о проблемах с теплом поступают к активистам регионального отделения народного фронта в Нижнекамске. Люди сообщают, что температура в квартирах не превышает 8 градусов тепла, водоканал ссылается на устаревшее оборудование.

Активисты ОНФ отметили, что число сообщений резко увеличилось с 15 по 17 января, когда ночная температура воздуха опустилась до минус 12 градусов, а в отдельных территориях достигала минус 20 градусов.

Народный фронт пишет, что характер жалоб позволяет сделать выводы о нескольких причинах проблемы: бездействие и халатность водоканала и управляющих компаний, устаревшие коммуникации, из-за которых происходят частые аварии.

Ранее НТР 24 сообщал, что власти Нижнекамска назвали причину пятничной коммунальной аварии на проспекте Мира.

Фото: vk.com/onf_nk

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):