Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Татарстане предложили вариант избежания резкого роста цены оплаты проезда

19-01-2021, 09:15
В Татарстане предложили вариант избежания резкого роста цены оплаты проезда

Председатель Госкомитета Татарстана по тарифам Александр Груничев предложил повышать среднюю плату за проезд в общественном транспорте ежегодно на один рубль, чтобы избежать резкого большого роста тарифа. Об этом он заявил на заседании коллегии ведомства.

- В транспорте сложилась ситуация, вызванная рядом причин, когда тарифы изменяются не каждый год, как в коммунальной сфере, а, например, раз в 3 года или 5 лет. К слову, в Лениногорске с 2011 года не менялись тарифы. Получается, что после этого может быть резкий рост. Мы же предлагаем сделать ежегодный рост, но в границах той предельной платы граждан, которую доводит до нас Правительство России, — сказал докладчик.

По его мнению, ежегодно средний размер платы за перевозку пассажиров может повышаться на рубль — в процентном соотношении это «как раз тот размер, который Правительство России устанавливает по коммунальным услугам».

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что МУП ГЭТ дал совет нижнекамцам, которые не могут оплатить проезд в трамвае банковскими картами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):