Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Названы восемь причин, из-за которых стоит прекратить заваривать чай в пакетиках

21-01-2021, 11:27
Названы восемь причин, из-за которых стоит прекратить заваривать чай в пакетиках

Почти все мы покупаем чай в пакетиках, особенно, на работу, так как чай из упаковок заваривать не всегда удобно. Но уверены ли мы в том. что внутри пакетика нет вредных для организма добавок.

Специалисты назвали восемь причин, чтобы отказаться от пакетированного чая. Например, как утверждают последние исследования, именно в таком чае содержится опасное для организма человека количество пестицидов и фторидов.


Рассмотрим ещё несколько причин, которые заставят вас навсегда отказаться от пакетированного чая.

1. Чайные пакетики способны пропускать токсины


Это касается чая, пакетики которого сделаны в виде пирамидок. В основе этого пакета - пищевой нейлон и пластик. Как только мы кладём его в кипяток, все токсичные вещества выходят наружу.

Рекомендуем вам также: Россиян предупредили о фальшивой икре в магазинах 

От одной чашки такого чая вреда будет не так много, но если пить его регулярно, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

2. Пакетики чая часто обрабатывают хлором


Большинство чайных пакетиков изготавливают из бумаги. Но вот только эту бумагу могут предварительно обрабатывать хлором. Необходимо это для того, чтобы сам пакетик выглядел привлекательно и обрёл белизну.

3. В составе пакетированного чая много фторидов и пестицидов


В процессе роста на чайных листьях накапливается очень много фтористых соединений. Если стоимость чая недорогая, значит его сделали из старых листьев - в них больше всего фторидов. Если в организме их будет слишком много, то человек может начать испытывать проблемы со здоровьем, особено с костями, почками и зубами.

Также это может привести к бесплодию и снижению иммунитета. Чтобы снизить воздействие вредных веществ, необходимо сначала промыть чайный пакетик тёплой водой.

4. Чаю в пакетиках не хватает пространства. чтобы раскрыться


Если вы хотите почувствовать настоящий вкус и аромат чая, то необходимо отдавать предпочтение рассыпному варианту. Когда чай помещён в пакетики, то у него нет возможности раскрыться, так как в них очень мало места.

5. Чайные пакетики отрицательно влияют на окружающую среду


Чайные пакетики – это мусор, который не разлагается. Все химические вещества, которые есть в нём, отрицательным образом влияют на экологию.

6. В пакетиках нет чая

Внутри пакетика - самая обыкновенна чайная пыль. Это означает, что такой чай относится к низкосортным и способен очень быстро вырабатывать танины. Они могут придать чаю цвет, но никакого вкуса не будет. А вот рассыпной чай приятно пахнет и имеет характерный вкус.

7. В таком чае много искусственных ароматизаторов


Согласитесь, особым вкусом чай в пакетиках не отличается, и именно по этой причине производители добавляют в него различные ароматизаторы и усилители вкуса. Это, само собой, не очень полезно для организма человека. 

8. Пакетированный чай обходится дороже

Ну, еще один аргумент против пакетированного чая - листовой чай намного экономнее! Да, чай в пакетиках удобнее, но обойдётся он вам намного дороже. Поэтому и для здоровья, и для кошелька лучше всего выбирать рассыпной вариант, пишет канал "TUT-NEWS.RU".

Ранее сообщалось о том, что российский врач рассказал, как избавиться от живота.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):