Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

«Просто фарс»: руководитель исполкома Нижнекамска отреагировал на чаты, где люди разбираются с отоплением

21-01-2021, 15:01
«Просто фарс»: руководитель исполкома Нижнекамска отреагировал на чаты, где люди разбираются с отоплением

Руководитель исполкома Нижнекамска Айрат Салаватов знает о группах в мессенджерах, которые создали горожане, чтобы разобраться с большими счетами за отопление. В одну из таких групп он даже вступил и оценил, что там пишут.

Чиновник назвал публикуемые там посты популистскими и призвал нижнекамцев не поддаваться на провокации. Своим мнением он поделился на брифинге в четверг.

— Я подключился на один из них (присылали знакомые ссылки). Я посмотрел, какого рода ответы там присылаются. Честно, конечно, качество этих ответов страдает. Они носят больше популистский характер. Я же призываю всех не поддаваться в данном случае на какие-то провокации.

Салаватов посоветовал горожанам с вопросами и жалобами обращаться напрямую в управляющие компании, чтобы получить ответ квалифицированных специалистов.

— Элементарно, если есть какой-то вопрос, его всегда можно задать либо в управляющую компанию, либо если это связано с качеством оказания услуг, в ту же службу 072. В управляющей компании можно получить исчерпывающий ответ по своей ситуации, но уже  от квалифицированного специалиста. Здесь не будет какой-то сверхвыдумки или введения в заблуждение, и рассматриваться будет именно та ситуация, которая связана со мной. Вот меня интересует этот вопрос, я на него получаю ответ и касательно своей именно квартиры.

По мнению руководителя исполкома, деятельность этих групп напоминает пропаганду.

— Там я вижу в этих мессенджерах сравнение «у меня так, у меня сяк». А кто на самом деле проверял, какая там была ситуация?  Всё это больше похоже, конечно, на пропаганду непонятных направлений, просто фарс».

Напомним, групповые чаты в мессенджерах Телеграм и WhatsApp инициативные горожане недовольные счетами за отопление, создали сразу после новогодних праздников. Сейчас в телеграм-чате состоит 349 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):