Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Предлагавший нижнекамским предпринимателям за взятку подключить газ пойдет под суд

26-01-2021, 08:00
Предлагавший нижнекамским предпринимателям за взятку подключить газ пойдет под суд

В Татарстане завершено расследование дела ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). В преступлении обвиняют 39-летнего мужчину, который просил у нижнекамских супругов взятку для подключения их объекта к газу.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по РТ, в апреле 2019 года предпринимательница обратилась в нижнекамское структурное подразделение ООО «Газпром трансгаз Казань» с запросом о предоставлении технических условий на подключение тепличного комплекса к сетям газораспределения. 

Так как на тот момент была полная загрузка подводящих газопроводов, нижнекамке отказали.

Через некоторое время её муж познакомился в Интернете с неким мужчиной, который предложил за 3,6 миллиона рублей «решить» их вопрос. Якобы у него были связи в организации.

Весной прошлого года знакомый злоумышленника подал запрос в «Нижнекамскгаз» на подключение тепличного комплекса к сетям газораспределения. На этот раз газ подключили, так как были введены в эксплуатацию дополнительные мощности.

К этому времени муж предпринимательницы сообщил обо всём полиции. 15 июня под контролем оперативников была организована встреча бизнесмена и мошенника. После получения взятки злоумышленника задержали.

Он признал причастность к преступлению, его заключили под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):