Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Татарстан — лидер по количеству вложений в охрану окружающей среды

27-01-2021, 16:10
Татарстан — лидер по количеству вложений в охрану окружающей среды

Республика Татарстан в течение нескольких лет является лидером в Приволжском Федеральном округе по количеству вложений в охрану окружающей среды.

Такую информацию сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александра Шадрикова.

По его данным, в общем было определено более одиннадцати миллиардов рублей на охрану окружающей среды, включая вложения компаний.

 

Напомним, что в 2019 году республика также заняла первое место, а из муниципальных районов РТ на меры по защите окружающей среды было выделено 9 миллиардов рублей.

Держать уверенную позицию в рейтинге по количеству вложений в охрану окружающей среды в течение нескольких лет в ПФО, Татарстану дает возможность серьезный подход индустриальных компаний к природоохране, считает Шадриков.

В прошлом году Татарстан участвовал в осуществлении четырех федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Экология». Это «Оздоровление Волги», «Чистая вода», «Сохранение лесов» и «Чистая страна».

На достижение целей по этим программам было выделено 2 млрд. 810 млн. рублей, включая два миллиарда рублей из федерального бюджета.

В 2021 году республика примет участие еще в одном федеральном проекте — «Сохранение уникальных водных объектов».

Ранее НТР 24 сообщал, что в прошедшем году новые инвесторы принесли Татарстану около 11 млрд. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):