Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске вынесли приговор экс-начальнику управления по делам ГО и ЧС Константину Слободюку

28-01-2021, 18:50
В Нижнекамске вынесли приговор экс-начальнику управления по делам ГО и ЧС Константину Слободюку

Нижнекамский городской суд в четверг вынес приговор бывшему начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям НМР Константину Слободюку.

Судебное заседание переносили четыре раза. Напомним, его обвиняли по двум статьям уголовного кодекса - "Мошенничество" и "Превышение должностных полномочий".

По версии следствия, он незаконно начислял себе дополнительные зарплаты и премии. За несколько лет накопилось почти 1,5 млн. рублей. Слободюку грозило 4.5 года лишения свободы.


Окончательное судебное заседание было назначено на 10 часов утра, однако всем участникам процесса пришлось ожидать несколько часов до начала слушания.

Спустя 3 часа ожидания судья начал зачитывать приговор. В деле - несколько эпизодов, поэтому процедура затянулась примерно на два часа.


В результате Слободюка признали виновным по ст.286, ч.1 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") и назначили штраф в размере 50 тыс. рублей.

По статье "Мошенничество" нижнекамца оправдали в связи с отсутствием состава преступления. Константин Слободюк не ожидал, что дело обернется в его пользу. Мужчина очень обрадовался, что не получил реальный срок. Он продолжит работать в сфере МЧС, которая является делом всей его жизни.

Приговор в законную силу пока еще не вступил. Также у Константина Слободюка есть 10 дней, чтобы обжаловать его.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):