Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамском суде рассмотрели дело о смертельном ДТП с двумя погибшими

2-02-2021, 20:00
В Нижнекамском суде рассмотрели дело о смертельном ДТП с двумя погибшими

26-летнего жителя Набережных Челнов судят за смерть двух пассажиров. Сегодня в Нижнекамском городском суде состоялось очередное слушание по этому уголовному делу.

Заседание прошло в закрытом режиме. В зале находились только родственники погибших - мать, отец и брат.

Авария произошла 25 сентября 2020 года на промзоне. 26-летний водитель проигнорировал дорожный знак и столкнулся с грузовиком. В салоне находилась 23-летняя жительница Набережных Челнов и ее маленький сын. Ребенок сидел на коленях у погибшей. От полученных травм оба скончались на месте.

 

Изначально дело рассматривали в суде в особом порядке. Но адвокат потерпевшей стороны потребовал изменить его на общий. Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. 

- Изначально нам особо не разъяснили: это как в особом порядке всё будет. Хотели, чтобы все иски рассмотрели в судебном порядке и сына тоже признали потерпевшим, - сказал отец погибшей женщины.

 

Во время перерыва корреспонденту НТР 24 удалось пообщаться с подсудимым. Он рассказал, что знак не увидел. Единственное, что он мог сделать в тот момент - это надавить на газ, чтобы вылететь в кювет, но не успел. 

- Хотелось бы как-то морально возместить ущерб, хоть как-то бы загладить свою вину, - поделился подсудимый.

Суд постановил рассмотреть уголовное дело в отношении 26-летнего водителя, которого обвиняют в гибели молодой женщины и её 3-летнего сына в общем режиме. Следующее слушание назначено на 16-е февраля. На него будут приглашены и допрошены свидетели.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):