Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске осудили участника боевых действий в Чечне, убившего приятеля ножкой от стола

4-02-2021, 18:00
В Нижнекамске осудили участника боевых действий в Чечне, убившего приятеля ножкой от стола

Нижнекамский городской суд вынес приговор жителю Челябинска, который несколько раз ударил своего коллегу ножкой стола по голове. Мужчина скончался во сне от открытой черепно-мозговой травмы.

Трагедия произошла в сентябре 2020 года. Товарищи выпивали в квартире, потом поехали в сауну, а когда вернулись, то сильно повздорили. Один из них лёг спать, чем и воспользовался второй.

- Действуя умышленно на почве личных неприязненных отношений, осознавая, что от его действий может наступить смерть, взял ножку от металлического стола и нанес ею не менее двух ударов в область спины и головы, - сообщила помощник нижнекамского городского прокурора Имилия Загидулина.

 

В результате мужчина скончался во сне от открытой черепно-мозговой травмы. А обвиняемый спешно покинул квартиру. Задержать его удалось по горячим следам. Как выяснилось позже, мужчины работали вместе. Отношения у них были плохие.

 

Свою вину подсудимый признал. Также он принёс свои извинения вдове погибшего.

 - Убийство произошло на почве того, что он оскорблял меня, они обманывали рабочих на деньги. Раскаиваюсь, - сказал подсудимый.

Защита просила смягчить наказание, так как подсудимый женат, имеет на иждивенье несовершеннолетнего ребенка и отца-инвалида. Но суд решил иначе.

- Признать виновным и назначить наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - вынес решение федеральный судья Рушан Мингазов.

Известно, что подсудимый приехал в Нижнекамск на заработки из Челябинска. Он является участником боевых действий в Чечне. Ранее был судим.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):