Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Татарстане начинается Год науки и технологий

5-02-2021, 14:53
В Татарстане начинается Год науки и технологий

В Татарстане 8 февраля стартует открытие Года науки и технологий. В этот же день пройдет совместное заседание Совета при президенте республики по образованию и науке и республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в РТ тематического года.

В рамках Года науки и технологий в Татарстане проведут около 300 мероприятий. Некоторые события направлены для молодёжи. Для популяризации науки и технического творчества проведут экскурсии для школьников, также сделают конкурсы проектно-исследовательских работ.

Постановление о проведении в стране Года науки и технологий подписал президент России Владимир Путин в конце 2020 года. Заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Чернышенко призвал регионы участвовать в данном событии. 

- Для нас важно участие всех регионов России, которые на своём уровне подхватят федеральные форматы и будут развивать их на местах. У нас есть чёткие цели и задачи, под которые строится план. Речь идёт о привлечении молодых ребят в сферу науки и технологий. И тут нужно показать, какой потенциал есть у ребят для самореализации, - отметил Чернышенко.

Ранее НТР 24 рассказывал, что в 2021 году российские абитуриенты смогут подать документы онлайн в 135 вузов. Также сообщалось, что в Нижнекамске прошёл региональный этап чемпионата «WorldSkills Junior».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):