Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские пенсионеры прошли марафон по скандинавской ходьбе

Нижнекамские пенсионеры прошли марафон по скандинавской ходьбе

В нижнекамском парке «Семья» 5 февраля состоялся марафон по скандинавской ходьбе. Пенсионеры, среди которых были люди старше 70 лет, прошлись энергичным шагом дистанции в 1,5, 2 и 3 км.

Прежде чем начать покорять километры, пенсионеры сделали разминку. Зарядку проводит тренер Лариса Архипова. Группу ЗОЖ в университете третьего возраста она ведет уже 9 год.

Скандинавская ходьба — это хорошая альтернатива бегу. Простые движения заставляют работать мышцы, укрепляют позвоночник, суставы и организм в целом.

—  Я осилила скандинавскую ходьбу, хотя мне 78 лет. Я прошла дистанцию легко и даже очень сожалею, что не на 3 км пошла, — признала участница марафона Флюра Кармишина

Университет третьего возраста в Нижнекамске работает уже несколько лет. В этом году открылся новый факультет — Здорового образа жизни. Все занятие с пенсионерами проводятся на свежем воздухе. Здесь нет проигравших. Каждый шел в удобном ему темпе.

— Это и сдача нормативов ГТО, и здоровье, и привлечение тех, кто хочет этим заниматься, ну и хорошее настроение. Более  100 человек сегодня пришли, — рассказала куратор университета третьего возраста Людмила Топаева.

Марафон по скандинавской ходьбе в Нижнекамске проводится каждую первую пятницу месяца в 10:00 в парке «Семья». Принять участие могут все желающие.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):