Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Туристы назвали худшие курорты мира

6-02-2021, 23:04
Туристы назвали худшие курорты мира

Страховая компания Norwich Union Travel Insurance (Великобритания) проанализировала более 60 тыс. жалоб туристов на разные курорты. На их основе аналитики составили рейтинг худших мест для отдыха.

Как пишет канал "Туризм и путешествия - Travel247" на платформе "Яндекс.Дзен", в топ попали страны, в которых любят бывать туристы из России.

Таиланд


Таиланд славится своим прекрасным теплым климатом, морем, пляжами, экзотикой. Сюда ежегодно прилетали сотни туристов из России. Но, оказывается, именно эта страна возглавила рейтинг худших курортов согласно жалобам туристов.

В Таиланде происходит больше всего краж, аварий на дорогах и отравлений. Чтобы обезопасить себя во время путешествий:

  1. Не берите с собой ценные вещи;
  2. Не ездите на сомнительные, обычно это очень дешевые экскурсии;
  3. Прежде чем соглашаться на поездку в такси, обговорите все нюансы. Убедитесь, что водитель правильно понял, куда вам надо ехать и вы точно договорились о стоимости поездки;
  4. Никогда не пейте в Тае воду из-под крана;
  5. Старайтесь не есть те блюда, которые предлагают уличные торговцы;
  6. Каждый уважающий себя отель в Таиланде на ресепшене держит бесплатные визитки. На них указан не только адрес гостиницы, но и схема проезда. Это очень помогает при общении с таксистами.

Южная Африка

В Южной Африке очень высокий уровень преступности. Тут туристов грабят только так. В аэропорту лазят в чемоданы, по дороге до отеля багаж может вообще пропасть, на улицах могут обчистить, да еще и угрожая оружием. Трижды подумайте, прежде чем ехать сюда отдыхать.

Змеиный остров у Бразилии

Вообще, официально на Змеином острове запрещен туризм. Но каждый год находятся экстремалы, которые сюда едут. Между тем, это опаснейшее место.

Змеиным остров прозвали не просто так. Тут водятся самые опасные змеи мира. На квадратный метр земли приходится по 5 особей.

Например, на Змеином острове обитают копьеголовые змеи. Их укус приводит к мгновенному летальному исходу. Противоядия нет.


Барбадос

Остров Барбадос находится в Карибском бассейне. И его очень не хвалят туристы. Людям не нравится, что тут огромное количество опасных насекомых. Да еще и в воде водятся разные опасные твари: акулы, скаты, иные хищники.

Правда, есть на Барбадосе и безопасные пляжи: на них прибрежные воды огорожены коралловыми рифами, так что никакие хищники людям в воде не угрожают.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):