Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Директора нижнекамского предприятия накажут за опасную опору ЛЭП около школы

12-02-2021, 19:00
Директора нижнекамского предприятия накажут за опасную опору ЛЭП около школы

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку после публикации новости на сайте телеканала НТР 24 об опасном столбе рядом с школой №11.

Повреждённый столб заметил местный житель и сообщил о нём в соцсетях.

Надзорное ведомство подтвердило, что опора ЛЭП отклонена от основной оси, нижняя её часть покрыта трещинами, а бетон крошится.

 

Эта опора и проходящие по ней линии электропередач находятся на обслуживании «Национальной инжиниринговой компании». Первого февраля прокуратура внесла в адрес гендиректора предприятия представление с требованием устранить все имеющиеся нарушения.

Кроме того, в отношении руководителя компании и юрлица прокуратура возбудила административные производства по ст.9.11 КоАП РФ («Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки»), которые находятся на рассмотрении в Нижнекамском территориальном отделе Приволжского управления Ростехнадзора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):