Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске подвели итоги операции «Тоннель»

12-02-2021, 20:00
В Нижнекамске подвели итоги операции «Тоннель»

В Нижнекамске прошла операции «Тоннель». Инспекторы выявили десятки правонарушений. Это и непристегнутый ремень, нечитаемые номера и другие.

Операция тоннель проводилась на двух точках: на пересечении улиц Корабельной и Вокзальной и на самом центральном перекрестке города - пр.Химиков – пр.Строителей. За первые минуты массовой проверки выявлено десятки правонарушений.

Женщина заговорилась по телефону за рулем, совершила разворот на перекрестке через полосу встречного движения. Даже с большого расстояния инспекторы заметили инцидент.

 

В операции были задействованы и участковые уполномоченные. Сотрудники полиции останавливали по несколько автомобилей подряд, что на время создало беспорядок в дорожном движении. 

- Зачем они нужны вообще здесь, я вахту вожу, нервы портим здесь, вахта здесь стоит, им домой ехать надо, - возмутился один из водителей вахты.

Еще больше беспорядка на дорогах создают нарушители. Те, кто не пропускают людей на переходах. Порой и сами пешеходы создают аварийные ситуации, что иногда приводит к трагедиям.

- Только в 2020 году на территории НМР по вине самих пешеходов произошло 22 ДТП, в которых 1 человек погиб и еще 21 получили травмы, непосредственно на пешеходных переходах произошло 43 ДТП, в которых погибли 2 человека и 44 получили травмы, - сообщила инспектор отдела пропаганды ОГИБДД по Нижнекамску Ландыш Фархутдинова.

По итогам операций «Тоннель» и «Пешеход» было выписано 44 протокола.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):