Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Замерзшие на тротуарах лужи стали причиной травм жителей Нижнекамска

Замерзшие на тротуарах лужи стали причиной травм жителей Нижнекамска

Название материала в печатной версии газеты: По скользкой дорожке

 

После оттепели и дождей в начале февраля снова ударили морозы, из-за чего город превратился в один большой каток. Замерзшие лужи на тротуарах стали поводом для жалоб горожан и причиной травм.

 

Внезапно пришедшие морозы, похоже, застали врасплох коммунальщиков, так как поначалу дорожки песком, если и посыпали, то мало где. В чем и убедились журналисты «НП», пройдя по нескольким микрорайонам.

В эти дни лёд на тротуарах чаще становился поводом для обращений в «Народный контроль» на портале госуслуг. Например, в жалобах нижнекамцев фигурировали улицы Чулман, Корабельная, Тихая аллея, Чишмале, Гагарина, Баки Урманче, проспект Химиков.

 

Тем временем гололёд на тротуарах и дорогах ставил перед нижнекамцами непростую задачу – дойти до места назначения без переломов и растяжений. Однако многих скользкая дорожка всё-таки довела до травмпункта. Так, на прошлой неделе за помощью во взрослый и детский травмпункты обратились 619 человек, 177 из них получили травмы на улице. За четыре дня этой недели пациентами травматологов стали 633 человека, 146 из которых травмировались на улицах города.

Тем временем, по прогнозам синоптиков, в выходные ожидаются плюсовая температура и дожди, а после – снова подморозит. Так что ситуация с гололедом может повториться.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):