Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Я - Eminem из Сбербанка»: шутник-мошенник развеселил своим звонком жительницу Нижнекамска

17-02-2021, 10:05
«Я - Eminem из Сбербанка»: шутник-мошенник развеселил своим звонком жительницу Нижнекамска

Жительница Нижнекамска рассказала НТР 24 о том, что ей позвонил неизвестный, который пытался узнать данные её банковских карт.

 

Как рассказала в одном из местных пабликов в соцсети ВКонтакте Любовь С., с неизвестного номера ей звонили несколько раз, и только на третий она решила ответить.

- Сотрудник «Сбербанка» настойчиво начал выяснять у меня, подавала ли я заявку на смену номера в личном кабинете. Дальше - настоящее шоу, - пишет автор сообщения.

Аудиозапись звонка начинается с того, что звонивший уточняет, сколько зарплатных карт у его собеседницы, а потом обвиняет ее в том, что она пытается ввести его в заблуждение.

- Вы сказали, две зарплатные, остальные - личные, - говорит мужчина.
- Одна зарплатная, - отвечает нижнекамка
- Вы же сказали, что две зарплатные, и одна личная. Любовь Сергеевна, вы пытаетесь ввести меня в заблуждение? - начинает нервничать звонивший.
- С какого? Это вы мне звоните, и должны были задать ряд вопросов. Я Вас слушаю, - смеется девушка. – А как Вас зовут, скажите, пожалуйста.

Собеседник называет свое имя – Александр – и напоминает, что уже представлялся. Однако его собеседница замечает, что он представился так быстро, что она не успела этого услышать и, тем более, запомнить.

- Я – Эминем. Я могу себе позволить.

- Что это значит?

- Вы не знаете, кто такой Эминем?

- Нет, я не слушаю рэп.

- Стыдно не знать.

- Вы мне звоните со «Сбербанка», и говорите, что вы Eminem. Это где вообще? На Луне, что ли?

- Ну, да.

 

Далее после недолгой перепалки нижнекамка прощается с обескураженным звонившим, и кладет трубку. Напомним, сотрудники «Сбербанка» никогда не звонят своим клиентам, и, тем более, не расспрашивают данные карт, имеющихся в распоряжении собеседника.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Набережных Челнах сварщик перевёл мошенникам почти 1 миллион рублей. Сообщалось также о том, что женщину из Татарстана обманули на крупную сумму, после чего предложили раздеться.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):