Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамские любители «фанфуриков» сдали Госалкогольинспекции своих «поставщиков»

Нижнекамские любители «фанфуриков» сдали Госалкогольинспекции своих «поставщиков»

Госалкогольинспекция Татарстана регулярно проводит в Нижнекамске рейды по выявлению торговых точек, где продают "фанфурики" или нарушают ограничения в реализации алкоголя. Инспекторы в ежедневном режиме патрулируют торговые объекты.

Иногда на продавцов-нарушителей выводят их собственные покупатели. Например, 11 февраля любитель "фанфуриков" указал инспекторам, что купил заветные флаконы в одном из павильонов "Бызовского" рынка.

Когда туда нагрянул проверка, продавец сделала вид, что не узнаёт своего постоянного покупателя. Но отпираться было глупо: факт продажи был подтверждён и другими действиями.

— Подошли молодые люди, которые стали препятствовать работе сотрудников контрольно-инспекционного отдела. Они пытались вынести фанфурики из торгового павильона, а также мешали работе по составлению административного протокола, - сообщил начальник нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марат Султанов. 

Ещё один добродушный покупатель горячительного поведал Госалкогольинспекции, где ему продали две бутылки пива и водку в неположенное время. Продавщица в магазине в своё оправдание сказала, что мужчина очень просил продать ему напитки.

Такая сердобольность продавца для него и директора магазина стоить будет дорого. Для физического лица штрафы составляют от 20 до 40 тысяч, для юрлица суммы исчисляются сотнями тысяч.

— Кроме того, факт продажи водки был произведен без применения ЕГАИС. В настоящее время по данному факту проводится административное расследовании, по окончании которого будут составлены протоколы, - рассказала начальник контрольно-инспекционного отдела нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Елена Кубасова.

В этом году 5 торговых точек в Нижнекамске привлечены за реализацию так называемых "фанфуриков".     

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):