Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Начальник нижнекамской ГИБДД обратился к водителям и пешеходам в преддверии праздников

19-02-2021, 11:00
Начальник нижнекамской ГИБДД обратился к водителям и пешеходам в преддверии праздников

Скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/ч. Об этом нижнекамским водителям напомнил начальник отдела ГИБДД УМВД по Нижнекамскому району Рафис Гарифуллин.

В преддверии праздников он обратился к автовладельцам и пешеходам с напоминанием о важности соблюдения ПДД.

Главный автоинспектор города призвал автомобилистов особенно осторожно ездить вблизи остановок, парков и игровых площадок. Кроме того, нужно быть внимательными на перекрёстках и уступать дорогу машинам на главной дороге, напомнил водителям Гарифуллин.

— Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других автомобилей, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость, — говорится в обращении начальника нижнекамского отдела ГИБДД.

Отдельно он выделил автомобилистов-родителей. Рафис Гарифуллин напомнил, что дети младше 7 лет должны перевозиться в автокреслах на заднем сидении, а дети в возрасте до 12 лет могут ехать спереди только в ДУУ.

Пешеходов он предупредил о том, что переходить дорогу нужно только полностью убедившись в безопасности перехода.

Как ранее сообщал НТР 24, накануне в Нижнекамске произошло три аварии с пострадавшими: в промзоне города, на пр. Химиков и на перекрёстке пр. Мира — ул. 30 лет Победы.

Фото: instagram.com/gibdd_nk

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):