Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Просто крик души»: нижнекамка из 35-го микрорайона пожаловалась, что не может отдать сына в ясли нового детсада

19-02-2021, 12:00
«Просто крик души»: нижнекамка из 35-го микрорайона пожаловалась, что не может отдать сына в ясли нового детсада

Жительница Нижнекамска пожаловалась, что в ближайшем к ней детсаду не будут набирать ясельную группу. Речь идёт о детском саде №98.

Женщина написала в группе «Народный контроль Нижнекамск» в соцсети ВКонтакте, что её сын, которому в марте исполнится 2 года, стоит на 21 месте в очереди.

Она надеялась, что они смогут попасть в садик уже этой осенью. Однако, по словам нижнекамки, ясельные группы в этом году там вовсе набирать не будут.

— Просто крик души. Дочь ходит в сад 98 (новый в 35мкр). Сын стоит в очереди 21, думала что он как минимум осенью попадет в сад и я выйду на работу. Сыну исполнится 2 года в марте. Сейчас позвонила заведующей и она мне говорит что ясельную группу с 2-х лет в этом году вобще набирать не будут. Это законно? Почему о таких вещах не пишут и не предупреждают. В прошлом году был набор с 2-х лет. Чтоб в другой сад встали в очередь. Сад во дворе, а теперь нужно будет его возить куда-то. [Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.]

Детский сад №98 располагается по адресу: пр.Химиков,11. Он был открыт в сентябре прошлого года. Садик рассчитан на 260 мест, по проекту там должно быть 6 ясельных групп.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):