Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

«От нуля до плюс двух»: жительница Нижнекамска показала холодные углы в новостройке

26-02-2021, 09:08
«От нуля до плюс двух»: жительница Нижнекамска показала холодные углы в новостройке

Жительница Нижнекамска прислала в редакцию телеканала НТР 24 фотоснимки процесса измерения температуры углов в своей квартире.

Пожелав остаться анонимом, она отметила, что тем самым хочет дать огласку этой проблеме. Она касается, по ее словам, новых панельных домов.

На снимках нижнекамки – инфракрасный бесконтактный термометр, который показывает, что температура стены в углу составляет от -0,2 до +2 градусов.

- В частности, фото лично сделано мною в квартире дома №25 по ул.Табеева. Заявка в жилищную управляющую компанию, жилинспекцию и к застройщику подавалась и не один раз, - пишет автор фото.

По словам женщины, после обращений к ней приходили специалисты, которые пояснили, что из швов дует потому что хозяйка квартиры «не открывает клапаны на окнах».

- И все! Проблема, по их мнению, решена. То есть, пусть лучше дует с клапанов, чем со швов? Почему нельзя просто отреагировать и заложить в бюджет ремонт швов? А пока мы платим по 3-4 тысячи рублей за отопление.

Кроме этого, женщина пишет, что из-за холода в квартире часто болеют дети, и невозможно нормально спать.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске показали, как уходит тепло из панельного дома на улицу.

Напомним, жильцы новостроек регулярно жалуются на некачественное, преимущественное ипотечное, жилье. Так, в декабре 2020 года нижнекамская семья нашла в стене нового дома странную вещь. Оказалось, что стену строители утеплили старой курткой. Поступали жалобы и от других жильцов этого дома, построенного в 2016 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):