Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Я вас здесь всех порежу»: заведующая аптекой рассказала о нападении нижнекамца

«Я вас здесь всех порежу»: заведующая аптекой рассказала о нападении нижнекамца

Утро этой пятницы заведующая одной из аптек Нижнекамска Елена Петрова не забудет никогда, ведь ей пришлось противостоять преступнику.

Молодой мужчина зашел якобы для того, чтобы купить шприц.

— Он зашел в аптеку, попросил шприц инсулиновый. Когда фармацевт прошел достать этот шприц, он ворвался через дверцу за стойку с ножом. Нож был очень большой. Он пошёл открыть ящик с деньгами, но открыть его не смог, — рассказала Елена Петрова.

Не сумев открыть ящик, неизвестный начал угрожать женщинам. Елена Петрова тянула время и незаметно нажала на кнопку вызова охраны. Чудом никто из работников не пострадал.

— Он сказал: «Если вы не откроете ящик, я вас здесь всех порежу». Затем он сказал: «Считаю до четырёх. Если вы не откроете, я достаю его».

После того, как заведующая открыла ящик с деньгами, он её отодвинул, забрал наличные и убежал. Из окна фармацевты успели сфотографировать нападавшего. По их словам, он был в неадекватном состоянии.

По горячим следам инспекторы ДПС задержали предполагаемого злоумышленника. Уже известно, что ему 33 года. Полицейские при личном досмотре обнаружили у него украденные смартфон и деньги. 

Мужчина похитил телефон и 6,5 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):