Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамским водителям напомнили о соблюдении ПДД при переезде трамвайных рельсов

1-03-2021, 19:30
Нижнекамским водителям напомнили о соблюдении ПДД при переезде трамвайных рельсов

Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками «Горэлектротранспорта» провели в Нижнекамске 26 февраля профилактический рейд.

Водителям напоминали о правилах проезда через железнодорожные пути.

За 2 месяца с начала года в Нижнекамске произошло 5 ДТП с участием трамваев. В большинстве случаев причиной стала невнимательность автолюбителей. Рейд проводился на кольце пр. Химиков — пр. Вахитова. Он считается аварийным. Именно здесь произошло одно из последних столкновений.

— Трамвай пересекает два переезда, поэтому и круговое движение сыграло здесь определённую роль в том, что этот участок является аварийным, и количество автомобилей тоже, — пояснил главный ревизор по безопасности дорожного движения ГУП «ГЭТ» Вячеслав Темников.
— Мы еще раз хотим напомнить нашим автомобилистам, чтобы они уступали дорогу трамваям на железнодорожных переездах и соблюдали правила дорожного движения. Бывают спорные случаи, но мы считаем, что общественный транспорт должен быть всегда в приоритете, — обратился к водителям заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Ленар Ахметов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):