Погода в Нижнекамске

+7...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске чувашскую гимназию-интернат приведут в порядок в 2022 году

В Нижнекамске чувашскую гимназию-интернат приведут в порядок в 2022 году

Чувашскую гимназию-интернат №34 включили в список школ, которые нуждаются в капитальном ремонте. Зданию гимназии почти 30 лет. За это время его ни разу не ремонтировали.

Облупленная штукатурка, на потолках - следы неоднократных протечек кровли. В таких условиях вынуждены заниматься и жить ученики гимназии. Здание было построено в 1993 году, а первых учащихся гимназия приняла в 1999-м.

- Гимназия является базовой школой по изучению родного чувашского языка, культуры и традиций народа. Здесь обучаются не только чуваши, но и дети разных национальностей, - рассказала директор гимназии-интерната Галина Ляхова.

 

Дети изучают в гимназии 5 языков: чувашский, русский, татарский, английский и немецкий. После уроков ребята разнообразно проводят досуг, поэтому создать комфортные условия считается важным.

- Постоянно приезжают гости из Чувашии и других районов, и все они это видят. Школа – это лицо, лицо нашего города перед другими республиками, районами, - поделилась учительница татарского языка Даумира Константинова.

В школе нужно отремонтировать кровлю, которая периодически течёт, коммуникации, окна, сделать косметический ремонт коридоров и кабинетов.

В настоящий момент идет подготовка документов. Сами работы начнутся в 2022 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):