Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

С начала 2021 года в Татарстане задержали более 6 тысяч любителей «тонировки»

4-03-2021, 11:00
С начала 2021 года в Татарстане задержали более 6 тысяч любителей «тонировки»

С начала 2021 года сотрудники ГИБДД каждый день проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с затемнёнными передними стёклами.

Тонированные стёкла могут ухудшить реакцию водителя, особенно в тёмное время суток. Это может привести к ДТП с разными последствиями. Напомним, что светопропускание стёкол авто не должно быть меньше 70 процентов.

За нарушение требований к светопропусканию автостёкол предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. С начала этого года к ответственности привлечено более 6 тысяч таких водителей.


Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции, выявивший нарушение, предупреждает водителя о недопустимости дальнейшей езды с «тонировкой». Если автомобилист повторно нарушил это требование, он привлекается по ст.19.3 («Неповиновение законного требования сотрудника полиции»). На нарушителя будет наложен административный штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей или административный арест сроком до 15 суток.


ГИБДД по РТ напоминает, что на дорогах необходимо неукосительно соблюдать ПДД и быть внимательным.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что нижнекамец, угнавший велосипед, получил срок. Также сообщалось, что в Нижнекамске сотрудники Госавтоинспекции задержали парня без водительских прав.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):