Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске прошёл конкурс «Леди национальность»

10-03-2021, 17:30
В Нижнекамске прошёл конкурс «Леди национальность»

В Нижнекамске прошёл конкурс «Леди национальность», в котором участвовали 8 девушек, представляющие разные национальности.

На конкурсе молодые девушки рассказали о культуре своего народа. Каждая участница была в традиционном костюме и представляла творческий номер.

Одну из девушек зовут Карлыгач, что в переводе на русский означает ласточка. Девушка работает воспитателем. В Нижнекамск она приехала 4 года назад из Башкирии - эту национальность и представляет на конкурсе. Для выступления она сама сшила костюм и с большим удовольствием воспользовалась возможностью рассказать о родине.

- Конечно, я всё это делаю сама, я очень люблю свою культуру, свой народ, - поделилась она.

Для выступления Ксения Неверова подготовила национальный танец. Девушка считает, что это лучший способ познакомить жюри с культурой Чувашии. А вот представительница удмуртского народа, наоборот, сделала акцент на устной презентации и собрала самые интересные факты о своей родине.

- А в руках у меня каравай, традиция, без него никуда. Русский народ по традиции всегда встречает караваем, - рассказала другая участница.

 

Победительницей конкурса стала Лилия Ишмуратова. Девушка рассказала о традициях татарского народа. Другие участницы стали лучшими в своих номинациях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):