Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В соцсетях разоблачили попрошайку из нижнекамского трамвая

16-03-2021, 15:00
В соцсетях разоблачили попрошайку из нижнекамского трамвая

В Нижнекамске пользователи соцсетей обсуждают женщину, которая занимается попрошайничеством в трамваях.

Всё началось с рассказа одной из жительниц города. Она поделилась, что во время поездки в трамвае встретила женщину, просившую у пассажиров деньги якобы на операцию. Автор поста засомневалась, можно ли верить таким людям.

— На днях ехала в трамвае. Там ходила женщина с табличкой с просьбой денег ребенку на операцию. Славянская внешность. Точно не цыганка. Одета прилежно. Можно ли верить? Одна женщина вслух говорила, что не даёт таким денег и не верит тем, кто так ходит. [Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.]

В комментариях быстро нашлись те, кто тоже видел эту женщину и, причём, ещё несколько лет назад. По их словам, она попрошайничает уже, как минимум 5 лет с той же легендой и даже с той же самой фотографией ребёнка, которому якобы требуется операция.

— Это молдаванка, уже 5 лет ходит попрошайничает с одной и той же фото. У неё никто не болеет, она каждый год, как кошка рожает. Кондукторы замучились её уже из вагона выгонять. Работать она не хочет.
— Она давно уже так просит, несколько лет.
— И та же фотография года 3...
— С 16 года уже она ходит, раньше на Рамусе стояла.

Нижнекамцы пришли к выводу, что человек, которому действительно необходима крупная сумма на лечение, не будет просить денег в транспорте, а обратится в благотворительный фонд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):