Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

«Расстраивает отношение нашей публики»: глава Общественного совета поделился впечатлениями от концерта L`arte del arco в Нижнекамске

17-03-2021, 11:30
«Расстраивает отношение нашей публики»: глава Общественного совета поделился впечатлениями от концерта L`arte del arco в Нижнекамске

Председатель Общественного совета Нижнекамского района Хамза Багманов поделился впечатлениями от вчерашнего концерта в рамках IX международного музыкального фестиваля классической музыки L`arte del arco.

На своей странице в Инстаграме он поблагодарил художественного руководителя фестиваля и оркестра La Primavera Рустема Абязова и признался, что концерт ему очень понравился.

— У нас опять праздник души! Спасибо Рустэму Юнусовичу Абязову - таланту профессионалу и просто красавцу! Получили огромное наслаждение!

Единственное, что не понравилось Багманову, — поведение некоторых зрителей. По его словам, кто-то сидел на концерте в верхней одежде, также периодически раздавались телефоны звонки.

— Только вот расстраивает отношение нашей публики к подобному большому искусству. Как можно сидеть на классическом концерте в шубах, пуховиках и в шапках и с невыключенными мобильниками, которые периодически звонят?

Напомним, 16 марта в музыкальном колледже им. С. Сайдашева состоялся концерт классической музыки L`arte del arco. Из иностранных музыкантов в этом году выступал только Альфредо Рейес Логунова из Мексики. Помимо Рейеса на концерте выступили Никита Борисоглебский и виолончелист Фёдор Амосов. В программе были сочинения Моцарта, Пагинини, Александра Розенблата, Генрика Венявского и Алексея Шора, который стал композитором-резидентом L’arte del arco.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):