Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Водителям нижнекамских автобусов напомнили об ответственности за жизнь пассажиров

18-03-2021, 16:00
Водителям нижнекамских автобусов напомнили об ответственности за жизнь пассажиров

Инспекторы нижнекамского отдела ГИБДД провели рабочую встречу с водителями предприятия «Нижнекамское ПАТП-1».

Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции.

Водителям рассказали об аварийности в районе и перечислил основные нарушения ПДД, приводящие к ДТП, в результате которых травмируются люди.

— Поэтому соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки – это обязательное требование, соблюдать которое необходимо каждому водителю.

Также сотрудники ГИБДД показали шофёрам видеоролики с примерами аварий, произошедших из-за грубого пренебрежения правилами. В доверительной беседе водители также смогли обозначить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. В завершении встречи инспекторы призвали водителей не нарушать ПДД, быть ответственными за жизнь и здоровье пассажиров.

Встреча проходила в рамках профилактической акции «Весенние каникулы», которая проходит в районе с 17 по 30 марта. Нижнекамские госавтоинспекторы и сотрудники ГБУ «БДД» проводят со школьниками, воспитанниками детсадов, будущими родителями, пешеходами и пассажирами различные мероприятия, направленные на предупреждение травматизма на дорогах.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):