Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Маленькой девочке из Татарстана требуются большие деньги на борьбу с редкой болезнью

Маленькой девочке из Татарстана требуются большие деньги на борьбу с редкой болезнью

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям.

Асель родилась с большим пятном на спинке, которое оказалось редкой болезнью.

- Врачи сказали, что она родилась с гемангиомой, но это совсем не то. Я в роддоме, когда увидела это пятно, не знала, как взять ее, чтобы не причинить боль, как подмыть. Мне все вопросы задавали, что это такое откуда у вас это? – рассказывает мама девочки Екатерина Гатауллина.

Позже малышке поставили правильный диагноз - «гигантский мелацентарный невус спины». Он довольно редкий. Большое пятно на всю спинку малышки со временем может обернуться злокачественной опухолью.

Помочь согласилась врачи израильской клиники. Чтобы удалить пятно и закрыть спину здоровой кожей нужно несколько операций. Девочке уже сделали 4, остался последний цикл операций - еще две, заключительные.

- Асель родилась с гигантским мелацентарным невусом спины, который покрывает всю ее спину и шею. Это гигантский невус имеет высокую вероятность трансформироваться в рак кожи. Она лечилась в нашей клинике и прошла 4 операции. Она должна пройти финальный этап, обработка невуса будет иссечена, а спина будет реконструирована с помощью расширенных волокон. Это абсолютно необходимая операция для здоровья этой маленькой девочки, - отмечает профессор клиники Хадасса Александр Маргулис.

Операция сложная: под кожу на спине девочки вставляют два экспандера, в течение 12 недель аппараты растягивают здоровую кожу, чтобы потом закрыть этой тканью изменённый невусом участок спины. Последний цикл операций может стать заключительным, и спинка перестанет беспокоить малышку.

- Мы проходим восстановление после второго цикла. Надеемся, что будет заключительным. Это зависит от того, как поведет себя кожа, она тонкая, может порваться, - поясняет Екатерина Гатауллина.

Чтобы отправиться на лечение в клинику, семья взяла кредит, но сумма неподъёмная. Операция стоит три с половиной миллиона рублей.

Помочь ребенку могут и жители Нижнекамска, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость сообщения: 75 рублей.

Как внести большую сумму, можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро Русфонда в РТ: +7 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причём, несколькими способами.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы могут помочь юной жительнице соседних Челнов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):