Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Названы банки, которые навязывают нижнекамцам допуслуги в кредитных договорах

22-03-2021, 09:10
Названы банки, которые навязывают нижнекамцам допуслуги в кредитных договорах

За 2020 год от нижнекамцев поступило 50 жалоб в Роспотребнадзор на обслуживание в сфере финансовых услуги. В основном они касались оформления кредитных договоров и получения потребительского кредита.

Об этом на «деловом понедельнике» рассказал начальник нижнекамского территориального отдела Рустем Изиятуллин.

На оснований обращений специалисты рассматривали кредитные договоры в части включения условий, ущемляющих права потребителей.

За минувший год за такого рода нарушения, а именно навязывание дополнительных услуг (страхования жизни и т.д.) банки были привлечены к ответственности 24 раза.

Речь идёт о таких банках, как «Почта Банк», «Россельхозбанк», «Росфинансбанк», «Восточный», «Совкомбанк», «Быстробанк» и «Экспобанк».

В 2020 году по результатам рассмотрения обращений нижнекамцев в Роспотребнадзор было составлено более 40 протоколов об административном правонарушении, по ним вынесено 34 постановления о назначении штрафов на общую сумму 544 тысячи рублей.

Всего за 2020 год в нижнекамского территориальное управление Роспотребнадзора поступило 238 обращений о нарушении прав потребителей. Помимо финансовых услуг, большая часть жалоб касалась торговли непродовольственными товарами (13,5%), продажи по образцам (14,7%), общественного питания (10,5%).

Рустем Изиятуллин отметил, что за последние 2 года увеличилось количество жалоб нижнекамцев на туристические и медицинские услуги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):