Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Водоканал раскрыл причину частого ремонта труб в Нижнекамске

25-03-2021, 06:16
Водоканал раскрыл причину частого ремонта труб в Нижнекамске

Нижнекамцы устали от частого ремонта труб в некоторых дворах города, так как после работы сотрудников «Водоканала» остается невосстановленный участок, создающий грязь.

Напомним, что житель Нижнекамска Сергей рассказал в паблике «Народный контроль Нижнекамск» в социальной сети ВКонтакте об участке трубопровода, который, по его словам, чинят на протяжении 10 лет.

Таких участков в Нижнекамске много. Похожая ситуация на проспекте Вахитова, улицах Менделеева и Гагарина.

За сети в Нижнекамске отвечает «Водоканал». На предприятии не скрывают, что порой действительно приходится по нескольку раз ремонтировать одну и ту же трубу. Заменить их полностью не получается из-за нехватки средств.

«"Водоканал" является регулируемой организацией, мероприятия капитального ремонта инженерных коммуникаций, утверждается государственным комитетом по тарифам РТ, в связи с этим мы не имеем возможности увеличивать затраты на капитальный ремонт и работаем строго по утвержденному госкомитету планом» - поясняет ведущий специалист по связям с общественностью АО «ВК и ЭХ» Ирина Звоновская.

Разрытые участки на улицах Корабельной и Гагарина обещали восстановить 24 марта. На улице Менделеева аналогичные работы обещают провести с наступлением устойчивых плюсовых температур. Гарантии, что потом снова не раскопают, никто не даёт.

Ранее НТР 24 писал, что нижнекамцы ожидают транспортного коллапса после открытия «Рамус Молла».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):