Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Журналисты Нижнекамска сразились в шахматно-шашечном турнире

29-03-2021, 14:00
Журналисты Нижнекамска сразились в шахматно-шашечном турнире

Сотрудники СМИ и их дети сразились в турнире по шахматам и шашкам. Соревнования прошли в здании медиахолдинга НТР и были организованы по инициативе нижнекамского отделения союза журналистов Татарстана.

Увлекательная игра в шашки собрала самое большое количество участников. Такими задумчивыми нижнекамских журналистов не видел никто. Каждый хотел показать красивую игру и стать победителем турнира.

«Местное отделение союза журналистов начал работать в этом году. Это наше первое большое мероприятие, которое инициировали ветераны журналистики Нижнекамска. Долгие годы он, можно сказать, не работал в Нижнекамске. Но сейчас мы всё это возобновляем», - рассказала руководитель нижнекамского отделения Союза журналистов РТ Наталья Реджеп-Алиева.

 

Участие в соревнованиях приняли и дети журналистов. Юные гроссмейстеры демонстрировали такой уровень игры, что даже взрослые могли позавидовать.

«Мне очень понравился турнир, было интересно играть, и были очень хорошие соперники», - рассказал один из участников.

 

Главная цель таких мероприятий – это объединение журналистов. Нечасто представителям профессии удается в неформальной обстановке пообщаться между собой. Соревновательный принцип, конечно, никто не отменял. Лучшими по итогам баталий среди взрослых стали Гульнара Шайгалямова и Рамиль Галиев. Среди детей - Ярослав Ермаков и Роман Кодряну.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):