Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Представители ПАО «Нижнекамскнефтехим» встретились со студентами НХТИ

31-03-2021, 08:16
Представители ПАО «Нижнекамскнефтехим» встретились со студентами НХТИ

В последний раз со студентами Нижнекамского химико-технологического института представители завода «Этилен-600» встречались в сентябре прошлого года. Тогда ребятам рассказали, как начинается строительство этого крупного объекта.

Сейчас уже пора думать о кадрах. Будущих специалистов ПАО «Нижнекамскнефтехим» видит как раз в студентах НХТИ.

«На самом деле никакими экстраординарными талантами обладать не нужно, потому что самое главное — желание, и самое главное — диплом. Очень много рабочих мест будет создаваться, порядка 470 узких специалистов. Поэтому только на опытных специалистах не получится построить и пустить это завод, — рассказал главный инженер дирекции строящегося завода «Этилен-600» ПАО «Нижнекамскнефтехим» Андрей Егоров.

Сегодня ребятам рассказали, что на заводе будут применены самые передовые технологии. Особо студентов интересовал вопрос экологии. С этим все в полном порядке — заверили представители ПАО «Нижнекамскнефтехим». Все показатели будут видны в онлайн-режиме.

«Если будут какие-то отклонения, мы на опережение можем это увидеть и препятствовать этому. Также в экологическом плане у нас проект строится таким образом: мы будет иметь свои собственные локальные очистные сооружения», — рассказал Андрей Егоров.

Все это студенты слушали с большим интересом. После встречи ребята поделились своими впечатлениями.

«Встреча со студентами представителей "Нижнекамскнефтехима" была полезной, потому что студенты Нижнекамского химико-технологического института собираются в дальнейшем трудоустраиваться на "химию". И эта встреча помогает лучше познакомиться с предприятием, узнать, какие вакансии есть, и в будущем трудоустроиться»,  — поделился студент второго курса Рустем Салахутдинов.
«Я даже не знал, что "Нижнекамскнефтехим" — такое интересное и большое предприятие. В дальнейшем планирую даже туда пойти работать, если конечно получится. Такие встречи для института очень полезны, потому что мало кто из студентов знает про такие предприятия. И я считаю, что таких встреч должно быть как можно больше», — отметил студент первого курса Нурислам Хамитвалеев.

У сегодняшних студентов есть уникальная возможность вписать свое имя в историю «Нижнекамскнефтехима». Ведь таких крупных заводов как «Этилен-600» в мире единицы, и участие в его запуске  сравнимо с самыми высокими достижениями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):