Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы могут посетить выставку картин Ильдуса Муртазина

31-03-2021, 19:00
Нижнекамцы могут посетить выставку картин Ильдуса Муртазина

Выставка «Городские встречи» открылась в нижнекамском музее им.Ахсана Фатхутдинова. Свои работы представил художник Ильдус Муртазин.

В этом году городу исполняется 55 лет, и именно поэтому основанная часть картин о Нижнекамске.

«На этой выставке представлены работы, которые я уже делаю около 25 лет. Сначала их никто не понимал, но с каждым годом все больше и больше слышу положительных отзывов», - поделился художник.

Обычно это бывает с теми, кто видит работы Ильдуса Муртазина впервые. Осознание приходит чуть позже. Сначала полотна просто завораживают.

«Мы приехали из Челнов. И тут оказались как-то случайно. Я так восхищена, что тут такая выставка», - рассказала женщина.

 

На выставке представлено больше 80 работ известного художника. На некоторых из них запечатлены знакомые места. Например, художник на высокой скорости проносит зрителей по проспекту Химиков или как парк «СемьЯ» будто растворяется в ночи. Именно на этих улицах многие влюблялись, дарили цветы или назначали свидания.

«Мне хотелось праздничного настроения. Чтобы зритель пришел, увидел какую-то картину, посмотрел на наш город моими глазами, или своими, чтобы они как-то перенастроились и, может быть, наш город стал бы более романтичным», - добавил Ильдус Муртазин.

 

Посмотреть на работы художника нижнекамцы смогут до 20 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):