Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Стали известны подробности изменений в России, которые вступили в силу с 1 апреля

1-04-2021, 19:00
Стали известны подробности изменений в России, которые вступили в силу с 1 апреля

Изменения коснулись сдачи экзаменов на права, произошла индексация пенсий. Эти и другие изменения в России вступили в силу с сегодняшнего дня.

Это коснулось и современных гаджетов. С 1 апреля на всю электронику и смартфоны производители обязаны устанавливать отечественный софт.

Марина является курсантом автошколы. Совсем скоро девушке предстоит сдавать экзамены на права уже по новым правилам. Она не волнуется, в своей подготовке уверена на 100%.

«Сотрудники ГИБДД будут оценивать готовность будущих водителей к управлению транспортными средствами в условиях реального городского движения»,- сообщила инспектор отдела пропаганды дорожного движения ОГИБДД по Нижнекамску Ландыш Фархутдинова.

Этап «площадка» уберут. Навыки вождения будут проверять только на городских улицах. Тем не менее, автодром останется обязательным местом для оттачивания навыков у курсантов. 

«Теперь при сдаче штрафных баллов всего будет 5, раньше было на каждый этап по 5. Наверное, будет посложнее, но это должно улучшить подготовку наших водителей», - рассказал инструктор по вождению Юрий Поляков.

 

В рамках стартовавшей сегодня призывной кампании в ряды Вооруженных сил РФ из Нижнекамска отправятся около 170 молодых людей. Уже начались медкомиссии с учетом всех необходимых санитарных норм.

«В элитные войска хочу, в ВДВ. После армии потому что все равно на военный билет смотрят», - поделился один из призывников.

С 1 апреля проиндексируют социальные пенсии на три с половиной процента. Средний размер составит чуть более 10 тыс. рублей. Вырастет и пособие на детей от 3 до 7 лет. Если раньше оно не превышало 50% от прожиточного минимума, то сейчас, в зависимости от доходов родителей, размер выплат может составлять 75 и даже 100%.

 

Также с сегодняшнего дня установлена единая минимальная цена на табачную продукцию. В розничной торговле сигареты не могут быть дешевле 108 рублей. Это позволит избежать риска необоснованного занижения цен, препятствующего защите здоровья населения.

 

Ранее НТР 24 сообщал, как нижнекамцев обманули 1 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA