Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамск стал лидером по качеству городской среды в Татарстане

6-04-2021, 11:13
Нижнекамск стал лидером по качеству городской среды в Татарстане

Нижнекамск признан городом с самой благоприятной городской средой в Татарстане по версии министерства строительства России по итогам 2020 года.

Ведомство подсчитало индекс качества городской среды для 1 116 городов страны. Оценивались жильё и дворы, дороги и тротуары, общественно-деловая, социальная и досуговая инфраструктуры, общегородское пространство.

Эти городские пространства должны быть безопасными, комфортными, современными и экологичными. Ещё один критерий оценки — возможность участия жителей в принятии решений. Всего эксперты учитывали 36 индикаторов, за каждый из которых можно было получить максимум 10 баллов.

Нижнекамск набрал 209 баллов из 360 возможных. Это наибольший показатель среди городов республики. Для сравнения, у Казани и Альметьевска 204 балла, у Набережных Челнов — 198.

При этом среди городов России в своей категории «Большие города, находящиеся в условно комфортном климате» Нижнекамск вошёл в топ-15.

Как ранее сообщал НТР 24, Нижнекамский район занял второе место в рейтинге социально-экономического развития муниципалитетов республики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):