Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамка, которую автобус протащил по асфальту, считает, что всему виной плохая работа городского транспорта

Нижнекамка, которую автобус протащил по асфальту, считает, что всему виной плохая работа городского транспорта

Жительница Нижнекамска, которую недавно вахтовый автобус протащил по асфальту, считает, что всему виной плохая работа городского транспорта.

Каждый день нижнекамка навещает своего отца, ездит на автобусе. Но однажды, так и не дождавшись автобус 10-го маршрута, женщине пришлось сесть на заводской маршрут №3. Поездка чуть было не закончилась трагедией.

Напомним, 4 апреля в Нижнекамске автобус, следующий на промзону, протащил по асфальту женщину, руку которой зажало в дверях. К счастью, она отделалась только синяком и ссадинами. По словам пострадавшей, водитель ее просто не увидел. Он и сам переживал, предлагал помощь. Нижнекамка считает, что если бы не плохая работа городского транспорта, то ничего бы не случилось.

Проблема городского транспорта уже набила оскомину жителям города. Опаздывая на работу, учебу или спеша к пожилым родным, люди вынуждено садятся на вахты. А те, как известно, не любят возить всех подряд, поэтому ездят быстро, дверь закрывают мгновенно.

«Очень плохо ходят автобусы, маршрутки, по 50 минут ждем», - жалуются люди.

«В данный момент автобусы стали ходить еще хуже раньше, приходится ждать по часу, по два».

Проблему городских перевозок в Нижнекамске пытаются решить давно. Обещали, что изменится вся транспортная система. Появится новая маршрутная сеть городских и вахтовых автобусов, которая будет запущена в первом квартале 2021 года, но что-то пошло не так.

В администрации НТР 24 уже комментировали ситуацию - ведется работа по оптимизации маршрутной сети, продолжается согласование финансовых вопросов с промышленными предприятиями. Обещают, что в апреле произойдет тестовый запуск центра диспетчеризации. Летом пройдут торги на заключение контрактов на автобусные перевозки.

 

Что касается инцидента с нижнекамкой, то в ПАТП-1 проводится служебное расследование, в отношении водителя будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Сам мужчина, рассказал, что ДТП произошло из-за его невнимательности. Представители организации принесли свои извинения пострадавшей и готовы помочь ей, если это потребуется.

Ранее НТР 24 писал, что нижнекамские водители возмущены состоянием дорог.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):