Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамцы с дачами будут платить за вывоз мусора по новой схеме

9-04-2021, 08:26
Нижнекамцы с дачами будут платить за вывоз мусора по новой схеме

Во время рабочей встречи мэра Нижнекамска Айдара Метшина с председателями садовых товариществ был затронут вопрос платы за вывоз мусора.

 

Напомним, на встрече рассматривались вопросы реализации новой программы «Развитие садоводческого движения в Республике Татарстан». В обсуждении принял участие и председатель Союза садоводов РТ Владимир Дейнекин.

Было отмечено, что в прошлый сезон было зафиксировано множества обращений садоводов, которые были недовольны качеством вывоза мусора с территории садоводческих некоммерческих товариществ.

 

Как было озвучено на встрече, благодаря проведённым переговорам с представителями регионального оператора «Гринта», оплата за данную услугу будет производиться по факту, а не по нормативу, как это было ранее.

«Мы договорились, что будет организован справедливый подход. Если мы меньше взяли, то за меньшее заплатили и наоборот. Сейчас у нас имеются все ресурсы, и мы не имеем права создавать неудобства», - отметил Айдар Метшин.

Мэр города попросил также организовать своевременной вывоз твёрдых коммунальных отходов строго по графику, чтобы окончательно решить эту проблему.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске мусоровоз провалился под землю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):