Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске для родителей детей с ОВЗ прошел мастер-класс по приготовлению итальянского блюда

15-04-2021, 08:00
В Нижнекамске для родителей детей с ОВЗ прошел мастер-класс по приготовлению итальянского блюда

В Нижнекамске для родителей детей с ОВЗ настоящий пиццеола провел мастер-класс по приготовлению итальянского блюда.

Как оказалось, приготовление пиццы - процесс творческий. На мастер-классе для многих слушателей это стало откровением. 

«Я даже дома не готовлю пиццу, для меня это было мечтой. Сходить в пиццерию просто поесть пиццу - это одно, в вот чтобы приготовить собственными руками и потом ее съесть - это очень фантастично», - призналась участница мероприятия Ирина Шарафеева.

Мать ребенка с ОВЗ Елена Мужчинина полностью была погружена в процесс готовки. Такой досуг, по ее мнению, позволяют отдохнуть от домашних забот и непростых будней ухода за особенным ребенком.

«Дома я практически не пеку. Сегодня - замечательная возможность научится чему-то новому, выйти из дома, самое главное - пообщаться - это настоящий праздник», - считает Елена.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Мы рядом» волонтерского центра «Барс». Каждую неделю для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей проводятся оздоровительные и познавательные мероприятия.

«Родители и дети абсолютно неразделимы и тесно связаны между собой! То, что сегодня родители получат, они обязательно передадут своим детьми. То, что получают дети, они тоже делятся с родителями и получается такой замечательный тандем. Это прекрасное развитие и для родителей и для детей», - пояснила одну из задач акции главврач реабилитационного центра «Дар» Нафиса Гарипова.

Ранее НТР 24 сообщал, что жители Нижнекамска могут помочь земляку собрать деньги на реабилитацию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):