Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске планируют приступить к ремонту на всех главных магистральных дорогах города

15-04-2021, 11:13
В Нижнекамске планируют приступить к ремонту на всех главных магистральных дорогах города

В Нижнекамске близится к завершению аварийный ремонт дорог, после этого планируют приступить к ремонту на всех главных магистральных дорогах города.

Об этом сообщает официальный паблик департамента ЖКХ Нижнекамска в соцсети ВКонтакте.

По данным департамента, в 2021 году в рамках проведения аварийного ремонта планируется привести в порядок порядка 1 тыс кв. метров разрушенного дорожного полотна.

«В первую очередь, ремонтные работы по ликвидации ям коснулись дорог с интенсивным движением общественного и частного автотранспорта. Так, наибольший объем работ был произведен на проспектах Химиков и Мира, а также на проспектах Строителей, Вахитова, Шинников, улицах Баки Урманче и 30 лет Победы», - написано в публикации.

Также в ЖКХ отметили, что для производства ремонтных работ применяется специфический многокомпонентный материал – «холодный» асфальт.

Ремонтные работы производятся преимущественно в вечернее и ночное время, когда дороги города максимально разгружены, что позволяет избежать помех движению транспорта.

В департаменте подчеркнули, что после завершения аварийного ремонта дорог начнутся работы по ямочному ремонту и ремонту картами практически на всех главных магистральных автомобильных дорогах города с применением уже горячего асфальта.

К ремонтным работам планируют приступить в ближайшее время.

Ранее НТР 24 сообщал, что жительница Нижнекамска сломала ногу из-за плохой дворовой дороги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):