Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцы рассказали о своих встречах с мошенниками

16-04-2021, 14:30
Нижнекамцы рассказали о своих встречах с мошенниками

В Нижнекамске неизвестные под видом работников управляющих компаний ходят по домам и предлагают осмотреть вентиляцию и не только.

К Василию Титову лжеспециалисты уже наведывались. Пенсионер, ничего не подозревая, впустил их в дом. Мужчина был один, и как только мошенник понял, что денег у пожилого человека нет, интерес к его персоне сразу пропал.

А вот к жительнице дома №21 по улице Спортивной Назире приходила молодая девушка. За прочистку вентиляции она запросила с нее сначала 7 тыс. рублей, но потом скинула цену до 5 тысяч. Бабушка поспешила отказалась от услуги, однако чтобы выгнать незваную гостью из квартиры ей пришлось обратится к соседке.

Мошенники выбирают старые районы города не случайно - там проживает очень много пенсионеров. В поисках новой жертвы на улицу Спортивную они наведываются по несколько раз в году.

Фантазия у мошенников безграничная, поэтому проверкой вентиляции они не ограничиваются. Например, за большие деньги они готовы установить пожарную сигнализацию, газоанализаторы, опломбировать счетчики. И это далеко не весь список. Нечистые на руку не брезгуют прибегать и к запугиванию пожилых нижнекамцев большими штрафами, причем, стоят их услуги везде по-разному.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске после принятия закона о детях-безбилетниках стало больше «зайцев».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):