Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Туроператоры озвучили примерную стоимость туров в Египет

24-04-2021, 08:00
Туроператоры озвучили примерную стоимость туров в Египет

Стоимость недельных туров на курорты Египта после возобновления чартерных рейсов может составить от 300 до 500 долларов на человека. Речь идёт о пакете all inclusive.

Именно столько стоили пакетные туры в 2015 году - до закрытия этого направления. Сохранить эти расценки в интересах туроператоров и туристов, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в эфире Национальной службы новостей.

Но как сложится ситуация с ценами на практике, пока непонятно: всё зависит от объёма перевозок, а также от того, будут ли разрешены чартеры, или же только регулярные рейсы, уточнила Ломидзе.

От цен и объёма перевозок, в свою очередь, зависит, станет ли Египет лидером предпочтений россиян этим летом. Повлияет на это и решение российских властей относительно Турции. А именно - сохранится ли запрет на перелёты после 1 июня.

Пока точная дата полного возобновления авиасообщения с Египтом не определена. В пятницу вечером в оперативном штабе РФ по противодействию распространению коронавируса заявили, что объявят своё решение во второй половине мая.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что президент России объявил нерабочие дни с 4 по 7 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):