Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Председатель госкомитета Татарстана рассказал о последствиях закрытия авиасообщения с Турцией

1-05-2021, 11:56
Председатель госкомитета Татарстана рассказал о последствиях закрытия авиасообщения с Турцией

Председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов рассказал о последствиях закрытия авиасообщения с Турцией.

Об этом он рассказал в программе телеканала «Татарстан-24» «Интервью без галстука».

По его словам, Турция всегда была комфортным вариантом для отдыха, учитывая продолжительность перелёта и выбор отелей. Он отметил, что коронавирус продолжает развиваться и появляются новые мутации.

«Безусловно в данном случае Турция всегда благо нашей страны, такой очень комфортный вариант по цене, по продолжительности перелета и по выбору отелей. Но если мы говорим о жизни и здоровье, то здесь цена вопроса, наверно, все-таки играет первостепенную роль, поскольку вирус все-таки продолжает на планете развиваться. Мы знаем, что и количество заболевших несильно падает пока, и появляются новые мутации», - рассказал спикер.

Иванов добавил, что в приоритете находится задача по защите интересов населения и страны и не допускать ввоза новых видов коронавируса. По его мнению, Турции нет альтернатив на летнее время, если судить по ценам. 

«Конечно, здесь в первую очередь стоит задача защитить интересы нашего населения, нашей страны, не допустить ввоза, завоза новых штаммов вируса. Не допустить заражения тех людей, которые поедут, например, отдыхать и потом столкнутся с какими-то тяжелыми течениями болезни. Поэтому, конечно, альтернативы Турции объективно по цене и по выбору на летнее время из зарубежных стран у нас особо нет», - завершил он.

Ранее НТР 24 сообщал, что житель Нижнекамска сравнил майские цены на отдых в Турции и России и удивился.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):