Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Казани в историческом парке открылась необычная выставка

6-05-2021, 09:52
В Казани в историческом парке открылась необычная выставка

В казанском историческом парке «Россия — моя история» начала свою работу выставка «Вспомним», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает пресс-служба исторического парка «Россия – Моя история».

Выставка открылась 5 мая и организована по принципу художественного фильма.

Организаторы отмечают, что проект позволит взглянуть на войну глазами ее участников — от маршала до жителя блокадного Ленинграда. Связанные общим сюжетом 11 залов позволят посетителям понять, как историческое событие может стремительно изменить жизнь каждого человека.

Просмотр будет начинаться с зала последнего мирного дня, когда жители Советского Союза еще не знали, что уже завтра их жизнь изменится навсегда. Повествование в каждом из залов выставки ведется от лица собирательного персонажа, который будто делится с посетителями сокровенными переживаниями.

Проекции, звук и световые эффекты позволят гостям выставки почувствовать общее настроение того или иного периода войны. Для желающих узнать больше подробностей на тачскринах, стенах и проекционных столах представлены подборки фактов, статей и сюжетов о Великой Отечественной войне.

Выставка будет работать в павильоне №2 исторического парка «Россия — моя история» вплоть до 20 июня с 10 до 18:30. Вход на выставку будет свободным.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске школьница поздравила ветеранов Великой Отечественной войны. Сообщалось также, что дети и внуки работников нижнекамской ЦРБ сделали открытки для ветеранов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):