Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане за благоустройство общественных пространств и дворов

6-05-2021, 14:52
В Татарстане за благоустройство общественных пространств и дворов

В Татарстане до 30 мая идет голосование за общественные пространства и дворы, которые будут благоустроены в 2022 году.

Кроме того, на портале госуслуг РТ можно оставить мнение о концепции развития реки Казанки и экстрим-парке «Урам».

Голосование состоит из четырех тематических блоков, первый посвящен общественным пространствам. Набравшие наибольшее количество голосов парки и скверы будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Голоса за дворовые площадки будут учтены при утверждении республиканской программы «Наш двор». На место в топ-200 на следующий год претендуют 4758 дворов. Те, что не войдут в этот рейтинг, планируется благоустроить до 2024 года.

Третий блок вопросов – о приоритетах стратегии развития реки Казанки. Важно, что по проекту смогут высказаться не только казанцы, но и жители других уголков республики.

Сначала участникам опроса предстоит ответить на общие вопросы относительно всей территории, а после – по паркам «Сады у Казанки», «Манзара», «Русско-Немецкая Швейцария», «Спортивный парк» и «Савиновский парк» в ее составе. Собранные по итогам голосования предложения будут учтены архитекторами при формировании проектов.

И в заключение татарстанцам предстоит высказать мнение по благоустройству и развитию экстрим-парка «Урам», который открылся в Казани летом прошлого года.

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая на нескольких площадках: на портале государственных и муниципальных услуг РТ, в приложении «Услуги РТ» и в некоторых МФЦ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):