Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские врачи принимают поздравления с Всемирным днем травматолога

20-05-2021, 08:01
Нижнекамские врачи принимают поздравления с Всемирным днем травматолога

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают травматологи.

В травматологическом отделении и травматологическом пункте Нижнекамской ЦРМБ трудятся 17 врачей-травматологов.

Все они профессионалы своего дела, готовые 24 часа в сутки прийти на помощь к пациентам, говорится в поздравлении, размещенном в официальных пабликах больницы в социальных сетях.

«Профессия врача-травматолога просто обязывает быть внимательным и чутким человеком, и, разумеется, специалистом своего дела. Врачу необходимо уметь быстро и взвешенно принимать ответственные решения, и постоянно повышать свою квалификацию».

Зачастую от знаний и умелых рук травматолога-ортопеда, говорится в поздравлении, зависит не только здоровье пациента, но и его жизнь.

«Коллектив ЦРМБ Нижнекамска поздравляет Вас с профессиональным праздником. Травмы случаются разные и нередко делят жизнь на "до" и "после", но, в любом случае, залог полного выздоровления — профессионально оказанная первая помощь. Желаем вам уважения коллег и благодарных пациентов, любви и понимания близких, внимания и заботы родных! Спасибо Вам за ваш нелёгкий труд!»

 

Известно, что травматология является одним из древних разделов клинической медицины. Еще на мумиях древнего Египта и останках воинов древнего Рима были найдены признаки сращивания переломов и следы медицинских манипуляций на костях черепа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):