Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске подвели итоги XII хореографического фестиваля на приз главы района

21-05-2021, 07:30
В Нижнекамске подвели итоги XII хореографического фестиваля на приз главы района

В Нижнекамске прошел фестиваль хореографических коллективов на приз главы района. Каждый год это мероприятие собирает много участников и зрителей.

Прежде, чем выступить на гала-концерте фестиваля, конкурсантам пришлось основательно выложиться на отборочных турах. Проходили они в течение двух дней. Члены жюри отсмотрели более 120 номеров.

«В этом году у нас было замечательное жюри, представленное Елабугой, Казанью и Набережными Челнами. Это были судьи из колледжей искусств, из сильных команд по современному танцу, народному танцу, то есть специалисты своего дела», — отметила начальник управления культуры НМР Гузель Мубаракшина. 

В общей сложности в отборочном туре приняло участие более 400 человек. Нижнекамск славится своей хореографией: все коллективы многогранны, танцуют в разных направлениях. Показать свой талант могли дети в возрасте от 5 до 18 лет.

«Максим, мой сын, занимается уже шестой год. Ему очень нравится. Он уже объездил, наш весь, так скажем, Советский Союз. Стараемся, везде ездим», — рассказала мама одного из участников Эльвира Каткова. 

Фестиваль на приз главы Нижнекамского муниципального района проходит в Нижнекамске уже 12-й раз. Во всех номинациях и возрастных группах члены жюри определили дипломантов и лауреатов конкурса 1, 2 и 3 степени.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):