Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске стало больше велосипедистов

24-05-2021, 19:30
В Нижнекамске стало больше велосипедистов

Третий год подряд в Нижнекамске прошла акция «На работу на велосипеде». В этот день люди меняют привычный транспорт на двухколесный.

На пяти точках всем желающим предлагались «энергетические» пакеты с фруктами. Этих калорий и витаминов как раз хватит на дорогу до работы.

«Это в знак благодарности за то, что в это утро они выбрали велосипед в качестве транспорта. Даже если визуально посмотреть, велосипедистов в городе за последние годы стало больше», - заметил велоактивист Раис Шаехов.

Один из постоянных участников акции Айдар последние несколько ездит на работу исключительно на своём двухколесном транспорте.

«Это удовольствие перед работой, перед тяжелым днём», - считает Айдар. 
«Конечно, в черте города это самый замечательный вид транспорта, очень удобный и полезный. И быстро: 20 минут до дома и 20 минут обратно», - отметила нижнекамка Ангелина Красильникова.

Среди участников акции был и мэр города Айдар Метшин. Его довольно часто можно застать за рулем велосипеда и не только в дни акции. Таким образом градоначальник поддерживает себя в тонусе. Тем более что инфраструктура позволяет беспрепятственно добираться на велосипеде в любую точку города. 

«Эти условия у нас уникальные, и мы и дальше будем прокладывать велодорожки, и в сторону Корабельной рощи. Там замечательные возможности и, самое главное, предпосылки для того, чтобы мы увеличивали инфраструктуру и тем самым создавали необходимые условия для двигательной жизни нижнекамцев.

В этот день волонтеры раздали более 300 «энергетических» пакетов. Это больше, чем в предудыщие годы. Тенденция показывает, что любителей двухколесного транспорта становится больше. Это как раз цель, которую преследуют организаторы акции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):