Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В селе Нижнекамского района сотрудники госалкогольинспекции изъяли более 200 л нелегального пива

29-05-2021, 08:00
В селе Нижнекамского района сотрудники госалкогольинспекции изъяли более 200 л нелегального пива

Сотрудники госалкогольинспекции изъяли более 200 литров пенного напитка у предпринимателя из села Старошешминск в Нижнекамском районе.

А все из-за того, что некоторая продукция была просроченной, да и продавал ее предприниматель без сопроводительных документов и минуя систему ЕГАИС.

Инспекторами было изъято 229 литров пива на общую сумму 26 тыс. рублей. 

Об этом факте представителям власти стало известно благодаря жалобе, которую направили с помощью сайта госуслуг через систему «Народный контроль».

С начала 2021 года от населения поступило уже 59 заявок о незаконных фактах торговли спиртным, 39 из них подтвердились. Но эта цифра могла бы быть больше, если бы сообщения были оформлены правильно - с указанием данных заявителя. Поскольку по «анонимкам» инспекторы начать расследование не могут. Такие сообщения просто принимают к сведению. 

В отношение же сельского предпринимателя заведено дело об административном правонарушении. Одним протоколом он не отделаться – «навариться» на продаже из-под полы просроченным и нелегальным товаром у мужчины не вышло - наоборот, придется заплатить несколько штрафов.

А вот заявитель получит от государства поощрение в виде трех тысяч рублей. 

На данный момент нижнекамские инспекторы курируют 6 районов республики. С начала года только в Нижнекамске изъято 1190 литров различной спиртосодержащей продукции. Нарушения торговли выявляются каждый день.

Ранее НТР 24 сообщал, что в одном из магазинов Нижнекамска изъяли 40 литров пива и сидра.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):